グリーンネットは、茨城県神栖市波崎においてサッカー大会を開催!春、夏、秋、冬いつでも使える緑の天然芝が魅力です。
小学生、中学生、高校生、女子、大学生、社会人と様々なサッカー大会・合宿をサポートしております。

サッカー大会

◆ 小学生大会・合宿

◆ 中学生大会・合宿

◆ 高校生大会・合宿

◆ 女子大会・合宿

◆ 大学生大会・合宿(11人制)

◆ 大学生大会・合宿(5人制)
   (フットサルサマー合宿)

◆ 社会人学生さん大会・合宿
   ・グリーンカップ(11人制)
   ・10周年記念大会(11人制)

◆ 8人制サッカー大会・合宿

◆ 7人制サッカー大会・合宿

◆ フットサル大会・合宿(5人制)





試合結果
◆ 2014年試合結果

◆ 2013年試合結果

◆ 2012年試合結果

◆ 2011年試合結果

◆ 2010年試合結果

◆ 2009年試合結果

◆ 2008年試合結果





大学生合宿プラン
◆ スポーツ合宿プラン

◆ テニス合宿プラン

◆ フットサル合宿プラン




社会人合宿プラン
◆ スポーツ合宿プラン

◆ テニス合宿プラン

◆ フットサル合宿プラン




施設・交通
◆ 提携施設

◆ 提携ホテル

◆ 交通




貸切バスのご案内
◆ 貸切バスお見積り依頼



審判募集
◆ サッカー審判バイト情報



グリーンネット
〒314-0408
茨城県神栖市波崎1251
TEL:0479-40-3019
FAX:0479-44-0935

e-greennet1@e-greennet.com
http://www.e-greennet.com/


グリーンネットQRコード



Topへ戻る
















□ はさきグリーンカップ (11人制)      □ ジュニア(冬)卒業記念大会
□ カレッジサッカーフェスティバル(11人制) □ ジュニア(夏)グリーンフェスティバル
□ 8人制サッカー大会(フットエイトカップ)
□ Hasakiフットサルカップ (5人制)
★★★ はさきグリーンカップ(11人制) ★★★
11/14〜15
グリーンカップ 優勝:ベルマーク大塚
10/10〜11
グリーンカップ 優勝:EYFC
9/19〜20
グリーンカップ 優勝:コモエスタ青山
9/5〜6
グリーンカップ 優勝:FC BB
7/4〜5
グリーンカップ 優勝:ADPLAN FC
6/6〜7
グリーンカップ 優勝:FC ChanSta
2/7〜8
グリーンカップ 優勝:Vino Rosso FC
★★★ カレッジ サッカー/フットサル フェスティバル ★★★
8/26〜27
カレッジサッカーフェスティバル2015 優勝:はがし屋さん
★★★ 7人制/8人制サッカー大会 ★★★
★★★ Hasakiフットサルカップ(5人制) ★★★
★★★ 少年サッカー団卒業記念大会 & U−11大会★★★
★第15回少年サッカー団卒業記念大会特設ページ★
2/14 〜 2/15
 卒業記念大会 第1ステージ 優勝:FRIENDLY-SC
2/21 〜 2/22
 卒業記念大会 第2ステージ 優勝:初石少年SC
2/21 〜 2/22
 U11大会  優勝:北沢キッカーズ
2/28 〜 3/1
 卒業記念大会 第3ステージ 優勝:横浜ユナイテッドFC
3/ 7〜 3/ 8
 卒業記念大会 第4ステージ 優勝:岩槻SSS
3/14〜 3/15
 卒業記念大会 第5ステージ 優勝:浦和三室SSS
3/14 〜3/215
 U10大会  優勝:FCレパードジュニア
3/14 〜3/215
 U11大会  優勝:FC小坂
★★★ グリーンサッカーフェスティバル ジュニア交流戦 ★★★
☆2015はさきグリーンサッカーフェスティバル 秋のジュニア交流戦☆
11/7 〜11/8 第1ステージ
 U10大会    優勝:深川レインボーズ
11/21 〜11/22 第2ステージ
 U12大会    優勝:谷津SC
★2015はさきグリーンサッカーフェスティバルジュニア交流戦フォトギャラリー★
7/18 〜7/20 第1ステージ
 U10大会    優勝:大森FC
7/18 〜7/20 第1ステージ
 U11大会    優勝:大森FC
7/18 〜7/20 第1ステージ
 U12大会    優勝:FC左近山
7/24 〜7/26 第2ステージ
 U12大会    優勝:萩中羽田SC
7/31 〜8/2  第3ステージ
 U10大会    優勝:EMSC
7/31 〜8/2  第3ステージ
 U11大会    優勝:エクセルシオールFC
7/31 〜8/2  第3ステージ
 U12大会    優勝:向山イレブンSC
8/7 〜8/9   第4ステージ
 U10大会    優勝:エクセルシオールFC
8/7 〜8/9   第4ステージ
 U11大会    優勝:船橋法典FC
8/7 〜8/9   第4ステージ
 U12大会    優勝:鳩南SSS
8/14 〜8/16   第5ステージ
 U10大会    優勝:稲田FC A
8/14 〜8/16   第5ステージ
 U11大会    優勝:高柳FC
8/14 〜8/16   第5ステージ
 U12大会    優勝:FC栗島OPUSONE
8/21 〜8/23   第6ステージ
 U11大会    優勝:大栄FC
8/21 〜8/23   第6ステージ
 U12大会    優勝:FCバモス
8/29 〜8/30   第7ステージ
 U10大会    優勝:江東FRIENDLY-SC
8/29 〜8/30   第7ステージ
 U11大会    優勝:柏レイソルAA長生
8/29 〜8/30   第7ステージ
 U12大会    優勝:南舞岡SC
グリーンネットは、波崎でのフットボールライフを応援しています。