グリーンネットは、茨城県神栖市波崎においてサッカー大会を開催!春、夏、秋、冬いつでも使える緑の天然芝が魅力です。
小学生、中学生、高校生、女子、大学生、社会人と様々なサッカー大会・合宿をサポートしております。

サッカー大会

◆ 小学生大会・合宿

◆ 中学生大会・合宿

◆ 高校生大会・合宿

◆ 女子大会・合宿

◆ 大学生大会・合宿(11人制)

◆ 大学生大会・合宿(5人制)
   (フットサルサマー合宿)

◆ 社会人大会・合宿
   ・グリーンカップ(11人制)
   ・10周年記念大会(11人制)

◆ 8人制サッカー大会・合宿

◆ 7人制サッカー大会・合宿

◆ フットサル大会・合宿(5人制)





試合結果
◆ 2011年試合結果

◆ 2010年試合結果

◆ 2009年試合結果

◆ 2008年試合結果





大学生合宿プラン
◆ スポーツ合宿プラン

◆ テニス合宿プラン

◆ フットサル合宿プラン




社会人合宿プラン
◆ スポーツ合宿プラン

◆ テニス合宿プラン

◆ フットサル合宿プラン




施設・交通
◆ 提携施設

◆ 提携ホテル

◆ 交通




貸切バスのご案内
◆ 貸切バスお見積り依頼



審判募集
◆ サッカー審判バイト情報



グリーンネット
〒314-0408
茨城県神栖市波崎1251
TEL:0479-40-3019
FAX:0479-44-0935

e-greennet1@e-greennet.com
http://www.e-greennet.com/


グリーンネットQRコード



Topへ戻る
















□ はさきグリーンカップ (11人制)      □ ジュニア(冬)卒業記念大会
□ カレッジサッカーフェスティバル(11人制) □ ジュニア(夏)グリーンフェスティバル
□ 8人制サッカー大会(フットエイトカップ)
□ Hasakiフットサルカップ (5人制)
★★★ 2010年 はさきグリーンカップ(11人制) ★★★
12/11〜12/12 優勝:F.C.Amizade
12/4 〜12/5  優勝:DODAコンパネーロス
11/27〜11/28 優勝:早蹴会L
11/6〜11/7  優勝:主婦の友社サッカー部
10/23〜10/24 優勝:長谷川JAPAN
10/23〜10/24 優勝:34系統
10/16〜10/17 優勝:MSFC
9/18〜9/19 優勝:カモサンズ
9/4〜9/5  優勝:APEX
7/3〜7/4  優勝:REBIRTH
6/26〜6/27 優勝:開成OB
6/12〜6/13 優勝:玉造SC
6/5〜6/6  優勝:早蹴会L
5/22〜5/23 優勝:マノワールFC
5/15〜5/16 優勝:なないちFC
4/24〜4/25 優勝:Abushi-zu
4/17〜4/18 優勝:サンユナイテッド
4/10〜4/11 優勝:松橋JAPAN
3/13〜3/14 優勝:イリザロフ
3/6〜3/7  優勝:幕張西FC SOUEN
2/6〜2/7  優勝:FCぼくすら
★★★ カレッジサッカーフェスティバル(11人制) ★★★
11/20 〜11/ 21 優勝:TBUFC
9/6 〜9/ 8    優勝:Panistars
8/30〜8/31   優勝:桐蔭横浜大学 漆黒のトッポギ 〜初代 突歩義の疾風〜
8/25〜8/27   優勝:SEIROU2002
★★★ 2010年 8人制サッカー大会(フットエイトカップ) ★★★
12/4 〜12/5  優勝:FCなふりほ
11/13〜11/14 優勝:SPU
7/10〜7/11  優勝:FREEDOM'92
2/6〜2/7    優勝:super sonic
★★★ 2010年 Hasakiフットサルカップ(5人制) ★★★
12/11〜12/12優勝:フラット2
9/25〜9/26  優勝:福田おしぼり
6/12〜6/13  優勝:フラット2
5/4〜5/5    優勝:フラット2
3/13〜3/14  優勝:思春期 〜3rd.stage〜
★★★ 第10回少年サッカー団卒業記念大会 ★★★
3/6〜3/7  優勝:常盤スポーツ少年団サッカー部
2/27〜2/28 優勝:市原ユナイテッドFC
2/27〜2/28 優勝:北習志野FC
2/20〜2/21 鳩ヶ谷キッカーズサッカースポーツ少年団
2/13〜2/14 優勝:六ツ野サッカースポーツ少年団
★★★ 第10回グリーンサッカーフェスティバル ジュニア交流戦 ★★★
8/28〜29  5・6年生大会   優勝: 鴨川フットボールクラブ
8/28〜29  4年生以下大会  優勝:マリーナFC A
8/20〜22  優勝:練馬FC U−12
8/13〜15  優勝:古千谷Football Club
8/6 〜8/8  優勝:新座たけしのキッカーズ
7/30〜8/1 優勝: 南山イレブンFC
7/23〜25  優勝:ドリーム・ユニバース・クリエイターズSC
7/17〜19  優勝:小岩フェニックス
グリーンネットは、波崎でのフットボールライフを応援しています。