グリーンネットは、茨城県神栖市波崎においてサッカー大会を開催!春、夏、秋、冬いつでも使える緑の天然芝が魅力です。
小学生、中学生、高校生、女子、大学生、社会人と様々なサッカー大会・合宿をサポートしております。

サッカー大会

◆ 小学生大会・合宿

◆ 中学生大会・合宿

◆ 高校生大会・合宿

◆ 女子大会・合宿

◆ 大学生大会・合宿(11人制)

◆ 大学生大会・合宿(5人制)
   (フットサルサマー合宿)

◆ 社会人大会・合宿
   ・グリーンカップ(11人制)
   ・10周年記念大会(11人制)

◆ 8人制サッカー大会・合宿

◆ 7人制サッカー大会・合宿

◆ フットサル大会・合宿(5人制)




試合結果
◆ 2011年試合結果

◆ 2010年試合結果

◆ 2009年試合結果

◆ 2008年試合結果





大学生合宿プラン
◆ スポーツ合宿プラン

◆ テニス合宿プラン

◆ フットサル合宿プラン




社会人合宿プラン
◆ スポーツ合宿プラン

◆ テニス合宿プラン

◆ フットサル合宿プラン




施設・交通
◆ 提携施設

◆ 提携ホテル

◆ 交通




貸切バスのご案内
◆ 貸切バスお見積り依頼



審判募集
◆ サッカー審判バイト情報



グリーンネット
〒314-0408
茨城県神栖市波崎1251
TEL:0479-40-3019
FAX:0479-44-0935

e-greennet1@e-greennet.com
http://www.e-greennet.com/


グリーンネットQRコード



Topへ戻る


















□ はさきグリーンカップ (11人制)      □ ジュニア(冬)卒業記念大会
□ カレッジサッカーフェスティバル(11人制) □ ジュニア(冬)[U−10][U−11]大会
□ 8人制サッカー大会(フットエイトカップ) □ ジュニア(夏)グリーンフェスティバル
□ Hasakiフットサルカップ (5人制)
★★★ 2009年 はさきグリーンカップ(11人制) ★★★
12/12〜12/13 優勝:KUWAユナイテッド
11/28〜11/29 優勝:ラスタ
11/21〜11/22 優勝:サムディ運送
11/7〜11/8  優勝:ちぢれっけSC
10/31〜11/1 優勝:AKEBONO
10/24〜10/25 優勝:FCナイスミドル
10/17〜10/18 優勝:長谷川ジャパン<昼の部>
10/10〜10/11 優勝:FCれいわ
10/3〜10/4  優勝:T-FC
9/26〜9/27  優勝:FC MRC
9/19〜9/20  優勝:SAKADOKO
9/12〜9/13  優勝:FC FUJI
9/5〜9/6    優勝:AKFC
7/11〜7/12  優勝:F.C.ウティダ
6/27〜6/28  優勝:34系統
5/30〜5/31  優勝:milans
5/16〜5/17  優勝:なないちFC
4/18〜4/19  優勝:FC3組
4/11〜4/12  優勝:SC.KolorS
3/20〜3/21  優勝:サムディ工務店
3/14〜3/15  優勝:イリザロフ
★★★ カレッジサッカーフェスティバル(11人制) ★★★
9/21〜9/22  優勝:バスタイルソーレ
8/25〜8/27  優勝:エドゥカシオ
★★★ 2009年 8人制サッカー大会(フットエイトカップ) ★★★
7/11〜7/12  優勝:breakestra
★★★ 2009年 Hasakiフットサルカップ(5人制) ★★★
11/22〜11/23 優勝:ベテルギウス
11/7〜11/8   優勝:フラット2
10/24〜10/25 優勝:UTASEKKAYO
10/11〜10/12 優勝:adidas JAPAN
9/26〜9/27   優勝:UTASEKKAYO
7/11〜7/12   優勝:UTASEKKAYO
6/27〜6/28   優勝:フラット2
3/7〜3/8     優勝:フラット2
2/7〜2/8    優勝:セスタ・フェイラ
★★★ 第9回少年サッカー団卒業記念大会 ★★★
2/28 〜3/1   優勝:飛田給FC
2/21 〜2/22   優勝:マリーナFC
2/14 〜2/15   優勝:プログレッソサッカークラブ
1/10 〜1/11   優勝:平川SC
2009はさきグリーンサッカーフェスティバル
[U−10][U−11]ジュニア大会
2/14 〜2/15   優勝:FC小坂
2/14 〜2/15   優勝:千代田フットボールクラブ
1/10 〜1/11   優勝:MASAKI FC
★★★ 第9回グリーンサッカーフェスティバル ジュニア交流戦 ★★★
7/18〜20   優勝:TIC FC
7/24〜26   優勝:FCあさひ
7/31〜8/2  優勝:ひばりFC
8/7〜9     優勝:FC保谷
8/14〜16   優勝:瑞穂三小SC
8/21〜23   優勝:六実サッカークラブ
8/29〜30  5・6年生大会  優勝:三里塚
8/29〜30  4年生大会    優勝:藤沢FC
グリーンネットは、波崎でのフットボールライフを応援しています。