グリーンネットは、茨城県神栖市波崎においてサッカー大会を開催!春、夏、秋、冬いつでも使える緑の天然芝が魅力です。
小学生、中学生、高校生、女子、大学生、社会人と様々なサッカー大会・合宿をサポートしております。

サッカー大会

◆ 小学生大会・合宿

◆ 中学生大会・合宿

◆ 高校生大会・合宿

◆ 女子大会・合宿

◆ 大学生大会・合宿(11人制)

◆ 大学生大会・合宿(5人制)
   (フットサルサマー合宿)

◆ 社会人大会・合宿
   ・グリーンカップ(11人制)
   ・10周年記念大会(11人制)

◆ 8人制サッカー大会・合宿

◆ 7人制サッカー大会・合宿

◆ フットサル大会・合宿(5人制)




試合結果
◆ 2011年試合結果

◆ 2010年試合結果

◆ 2009年試合結果

◆ 2008年試合結果





大学生合宿プラン
◆ スポーツ合宿プラン

◆ テニス合宿プラン

◆ フットサル合宿プラン




社会人合宿プラン
◆ スポーツ合宿プラン

◆ テニス合宿プラン

◆ フットサル合宿プラン




施設・交通
◆ 提携施設

◆ 提携ホテル

◆ 交通




貸切バスのご案内
◆ 貸切バスお見積り依頼



審判募集
◆ サッカー審判バイト情報



グリーンネット
〒314-0408
茨城県神栖市波崎1251
TEL:0479-40-3019
FAX:0479-44-0935

e-greennet1@e-greennet.com
http://www.e-greennet.com/


グリーンネットQRコード



Topへ戻る






















































□ はさきグリーンカップ (11人制)      □ ジュニア(冬)卒業記念大会
□ 8人制サッカー大会(フットエイトカップ) □ ジュニア(夏)グリーンフェスティバル
□ Hasakiフットサルカップ (5人制)
★★★ 2008年 はさきグリーンカップ(11人制) ★★★
12/6〜12/7   脱スーパービギナー大会 優勝:雷神JAPAN
11/29〜11/30 スーパービギナー大会 優勝:レアル・ジュン
11/15〜11/16 OVER25大会 優勝:主婦の友社サッカー部
10/25〜11/26 スーパービギナーMAX大会 優勝:AZYT∞TY
10/18〜10/19 OVER35大会 優勝:篠崎サッカーズクラブ
10/18〜10/19 OVER30大会 優勝:34系統
10/11〜10/12 優勝:atoz
10/4〜10/5   脱スーパービギナー大会 優勝:加賀電子
9/27〜9/28 スーパービギナー大会 優勝:FC中沢
9/20〜9/21 OVER25大会 優勝:イレブンオールスターズ
9/13〜9/14 脱スーパービギナー大会 優勝:H&M
8/30〜8/31 スーパービギナー大会 優勝:ビブラスFC
7/12〜7/13 スーパービギナー大会 優勝:faccio
7/5〜7/6 OVER25大会 優勝:フリューゲル2
6/14〜6/15  脱スーパービギナー大会 優勝:F.C.ウティダ
5/17〜5/18 OVER25大会 優勝:なないちFC
4/26〜4/27   脱スーパービギナー大会 優勝:N.S.FC
4/19〜4/20  優勝:FC市川
3/22〜3/23   脱スーパービギナー大会 優勝:スキーサークル?エトォ
3/15〜3/16   優勝:イリザロフ
3/8〜3/9   スーパービギナー大会 優勝:ベルマーク大塚
1/19〜1/20 スーパービギナーMAX大会 優勝:N.R
★★★ 2008年 8人制サッカー大会(フットエイトカップ) ★★★
11/15〜11/16  オーバー25大会 優勝:木島グランパスエイト
9/6〜9/7     FREE大会 優勝:S-boys
7/12〜7/13   スーパービギナー大会 優勝:FREEDOM
★★★ 2008年 Hasakiフットサルカップ(5人制) ★★★
11/2〜11/3   ビギナー大会 優勝:千葉科学大
10/25〜10/26 エンジョイ大会 優勝:千葉科学大
10/12〜10/13 スーパービギナー大会 優勝:フラット2
9/27〜9/28   ビギナー大会 優勝:フラット2
7/12〜7/13   スーパービギナー大会 優勝:F.C.ゴンザレス
6/21〜6/22   ビギナー大会 優勝:千葉科学大学
5/31〜6/1   スーパービギナー大会 優勝:あらびき団
3/15〜3/16  スーパービギナー大会 優勝:本間パン
3/8〜3/9    エンジョイ大会 優勝:千葉科学大
★★★ 第8回少年サッカー団卒業記念大会 ★★★
3/1 〜3/2   優勝:岩槻SSS
2/23〜2/24 優勝:六実SC
2/16〜2/17 優勝:北習志野FC
2/9 〜2/10  優勝:一宮ウイングスFC
1/5 〜1/6   優勝:順蹴フットボールアガデミー
★★★ 第8回グリーンサッカーフェスティバル ジュニア交流戦 ★★★
8/22〜8/24 優勝:川崎ジュニアフットボールクラブ
8/15〜8/17 優勝:大久保東FC
8/8 〜8/10  優勝:GHU
8/1 〜8/3   優勝:武里サッカークラブ
7/25〜7/27  優勝:NEOS Football Club
7/19〜7/21  優勝:小岩フェニックス
グリーンネットは、波崎でのフットボールライフを応援しています。